Архив новостей: Архив

2022 2023 2024 2025
ЦПК АРЭ проводит обучение по курсу «Международное экспедирование» общим объемом  76 ак. часов.
ЦПК АРЭ проводит обучение по курсу «Международное экспедирование» общим объемом  76 ак. часов.

ЦЕНТР ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

РОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ЭКСПЕДИТОРСКИХ И ЛОГИСТИЧЕСКИХ ОРГАНИЗЦИЙ

 

Уважаемые коллеги!

          Информируем Вас, что с 5 по 16 февраля 2024 г. Центр повышения квалификации Российской ассоциации экспедиторских и логистических организаций (ЧОУ ДПО «ЦПК РАЭ и ЛО»), планирует проведение  курса «Международное экспедирование» общим объемом  76 ак. часов.

          Время проведения занятий -  ежедневно, кроме субботы и воскресенья,

         с 14.00 до  20.00  (московское) в режиме удаленного доступа.

    В соответствии с требованиями ФИАТА  программа  курса содержит следующие основные разделы:

             Роль экспедитора в организации доставки грузов международной торговли. Типовые условия деятельности международных экспедиторов FIATA.

           Правовые аспекты деятельности международных экспедиторов.

           Особенности транспортно-экспедиторского обслуживания грузов на различных видах транспорта.

           Смешанные перевозки в международной торговле. Документы и формы FIATA.

           Транспортная специфика внешнеторговых контрактов. Взаимосвязь транспортных условий контрактов и договора на ТЭО.

          Складские операции.

          Таможенные операции с грузом в деятельности международного экспедитора.

          Страхование ответственности международного экспедитора.

          Страхование грузов в практике международного экспедитора.

 

          Стоимость семинара за 1 слушателя - 40 000 рублей (НДС не облагается).

             Для членов АРЭ - 20 000 рублей (НДС не облагается).

             За двух и более слушателей предоставляется скидка 5 %.

      По окончании учебного курса и успешном прохождении  тестирования слушателям выдается Удостоверение о повышении квалификации ЧОУ ДПО «ЦПК РАЭ и ЛО».

             Семинар состоится при наборе группы не менее 10 чел.

            Прием заявок - до 1 февраля 2024

 

Контакты: Ступникова Татьяна Николаевна – специалист УМР- 8-495-925-30-23

E-mail: info@expeditor.org;   info@far-edu.ru

241
Журнал "РЖД Партнер" проводит Транспортный форум «Подвижной состав: производство, эксплуатация, ремонт»
Журнал "РЖД Партнер" проводит Транспортный форум  «Подвижной состав: производство, эксплуатация, ремонт»

лого 25 лет

Приглашаем на Транспортный форум

«Подвижной состав: производство, эксплуатация и ремонт»

 

 

 

22 февраля 2024 года в 10.00 в г. Москве состоится Транспортный форум «Подвижной состав: производство, эксплуатация и ремонт».

Место проведения: отель «Золотое кольцо» (г. Москва, Смоленская ул., д. 5).
 

Организатор конференции: журнал «РЖД-Партнер».


Мероприятие будет проходить в режиме офлайн (с возможностью онлайн-подключения) в рамках традиционной ежегодной серии деловых семинаров и конференций журнала «РЖД-Партнер».

В рамках Транспортного форума пройдут три дискуссии – «Работа парка подвижного состава на сети РЖД: совпадают ли потребности с возможностями?», «Производство подвижного состава: от ширпотреба к индивидуальным заказам?» и «Ремонт подвижного состава: пора сфокусироваться на качестве?».

 

Описание и стоимость участия в Транспортном форуме «Подвижной состав: производство, эксплуатация и ремонт» предоставляются по запросу. Отправить заявку в один клик можно со страницы мероприятия, перейдя по ссылке: https://spec.rzd-partner.ru/podvizhnoy_sostav, или прислать в свободной форме на имейл: conf@rzd-partner.ru.

Форум пройдет при участии представителей органов государственной власти, общественных организаций, отраслевых экспертов, а также крупнейших российских промышленных и транспортных предприятий – участников рынка грузовых перевозок.

 

Для членов союза/ассоциации предусмотрена скидка 15%.

По вопросам участия обращайтесь в редакцию журнала «РЖД-Партнер»:

Тел.: +7 (812) 418-34-90;

E-mail: conf@rzd-partner.ru.

 

Транспортный форум

«Подвижной состав: производство, эксплуатация, ремонт»

 

09.00–10.00

Регистрация. Приветственный кофе

 

10.00–11.30

 

Дискуссия

«Работа парка подвижного состава на сети РЖД:

совпадают ли потребности с возможностями?»  

 

Основные вопросы: *

  • Статус-кво. Структура рынка владельцев вагонов в РФ.

Изменение ландшафта. Крупные сделки в сегменте железнодорожного транспорта в конце 2023 года.

 

  • Есть ли на сети избыток парка и как его считать? Предложения СОЖТ, апробация Методических рекомендаций по определению потребного парка грузовых вагонов в 2023 году и новые функции Росжелдора.   

 

  • Анализ баланса парка и планирование закупок как условия минимизации проблем с наличием вагонов.

 

  • Безопасность на транспорте. Условия допуска импортного подвижного состава на инфраструктуру РЖД.

 

  • Основные показатели работы. Рост оборота и простоя вагонов в 2023 году, сокращение участковой скорости и производительности.

       Как ответить на новые вызовы? Изменение сложившихся технологий               использования вагонного парка.

 

  • Прогноз ставок аренды вагонов по основным видам подвижного состава на 2024 год.

 

 

11.30–12.00

Перерыв. Кофе-брейк

 

12.00–13.30

 

 

Дискуссия

«Производство подвижного состава: от ширпотреба к индзаказам?»

 

Основные вопросы: *

  • Возможности производителей и имеющиеся проблемы. Перераспределение рынка и объемов выпуска вагонов в 2023 году, перспективы 2024-го.

 

  • Основные направления развития грузового вагоностроения и существующие барьеры на пути обновления парка вагонов.

 

  • Соотношение спроса и предложения. Что востребовано в 2024-м?

Тенденции и прогнозы производства по отдельным типам подвижного состава. Рост выпуска специализированного подвижного состава. Прогнозы списания парка.

 

  • Рост цен на вагоны и комплектующие. Как найти оптимальную цену? Соотношение стоимости вагона и груза, который в нем отправляется, расчеты по окупаемости подвижного состава.

 

  • Нацеленность вагоностроителей на потребителя и расширение продуктовых линеек. Новые модели и технологии.

 

  • Инновационные вагоны: эффективность и востребованность.

 

  • Лизинг подвижного состава. Готовы ли лизинговые компании предоставить льготные продукты в текущих экономических условиях?

 

 

13.30–14.30

Обед

 

14.30–16.00

 

 

 

Дискуссия

«Ремонт подвижного состава: пора сфокусироваться на качестве?»

 

Основные вопросы: *

 

  • Рынок вагоноремонта. Развитие вагоноремонтных предприятий и проблемы, с которыми им приходится сталкиваться

 

  • Как повысить качество ремонта? Прогнозы по объемам ремонта грузовых вагонов. Плановый и текущий ремонты. 

 

  • Отцепки в ТОР. Анализ причин. Почему вагоны не выдерживают межремонтный интервал? Как сократить количество отцепок и отказов?

 

  • Ценообразование, доступность запчастей и комплектующих. Процесс замещения иностранного оборудования и технологий отечественными.

Нормативно-техническая документация, регламентирующая ремонт вагонов и их узлов. 

 

  • Цифровизация вагоноремонтных предприятий. Новейшие средства диагностики и контроля состояния подвижного состава. Новые сервисы для автоматизации ремонтных процессов.

 

 

 

 

* В программе возможны изменения.

** Состав спикеров уточняется.

 

354
Семинар: «Эффективная торговля с рынками стран СНГ, Центральной Азии, региона АСЕАН и Европы»,
Семинар: «Эффективная торговля с рынками стран СНГ, Центральной Азии, региона АСЕАН и Европы»,

15 февраля 2024 года в 11:00 в онлайн формате ТПП РФ проводит вебинар для предпринимателей на тему «Эффективная торговля с рынками стран СНГ, Центральной Азии, региона АСЕАН и Европы», организатором которого выступает Департамент цифровых технологий ТПП РФ.

ССылка для подключения находится в разделе "Информация для  членов АРЭ"

127
Семинар: "Концепция развития контрольной (надзорной) деятельности до 2026 г"ода: основные направления, мероприятия, оценка влияния на бизнес".
Семинар: "Концепция развития контрольной (надзорной) деятельности до 2026 г"ода: основные направления, мероприятия, оценка влияния на бизнес".
Информация о семинаре: "Концепция развития контрольной (надзорной) деятельности до 2026 года: основные направления, мероприятия, оценка влияния на бизнес" опубликована в разделе: "Информация для членов АРЭ" 
0
Поздравьте своих китайских партнеров с Новым Годом.
Поздравьте своих китайских партнеров с Новым Годом.

 Известно, что еще до наступления Китайского Нового года возможна задержка доставки товаров из КНР. В этом году, напомним, Китайский Новый год приходится на 10-е февраля, а отмечать его будут в течение двух недель — до 24-го февраля.

Однако уже в преддверии масштабных празднеств перевозка грузов из Китая занимает больше времени, чем обычно,  Это связано с тем, что сотрудников государственных служб начинают отпускать домой до выходных, из-за чего штат сокращается и таможенные и иные операции выполняются дольше.

В этом году ожидается, что доставка грузов из Китая по железной дороге начнет серьезно отставать от графика с 4-5 февраля. При этом не исключено, что некоторые товары в принципе смогут отправить только после окончания праздничных выходных,  

Кроме того, предупреждают в компании, в преддверии Китайского Нового года традиционно увеличиваются тарифы на железнодорожную транспортиров

В обычное (не праздничное) время срок доставки грузов из Китая на железнодорожные станции Московского узла составляет от 16 дней до 21 дня, а вместе с разгрузкой и подачей деклараций — около 25 дней.

Источник TRANS.RU

127
Показать ещё
Регистрация/авторизация
РФ, 119313,  Москва, ул.Гарибальди, 11, пом. XII
Мы в сети:
Оставить заявку
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Политика конфиденциальности:*
Спасибо! Форма отправлена